Онлайн-конференция "Наставничество"

Другие события 16+

Проект «Наставничество» растет с каждым годом.

В нашей стране появляются все больше организаций, которые готовят и сопровождают индивидуальных волонтеров для подростков и выпускников. Все больше осознанных взрослых готовы присоединиться к проекту. Все больше детей находят старшего друга, который становится для них по-настоящему близкими человеком и помогает справляться с различными трудностями.

Мы хотим познакомиться со всеми вами поближе: услышать ваши истории, ответить на вопросы, которые вас волнуют, и, конечно же, поделиться своим опытом. Поэтому мы решили провести онлайн-конференцию о проекте «Наставничество».

В программе:
11:00 — 11:30 - презентация результатов ежегодного исследования о деятельности проекта. Расскажем, как мы работали в прошлом учебном году и довольны ли нами подопечные — всё-всё узнаем, спикер — Сапрыкина Дарья (г. Новосибирск);


11:30 — 12:00 — выступления наставников в формате TedX. Узнаем что вдохновляет наставников в дружбе с младшими друзьями, какие есть сложности, ведь они точно есть, и мы хотим поговорить об этом откровенно, спикеры — Цыганова Ольга (г. Нижний Новгород), Иванова Мария (г. Чита);


12:00 — 13:00 — обучающий семинар для наставников "Как помочь ребенку пережить психологическую травму", спикер — Куратова Евгения (г.Томск)

Приглашаем к участию НКО, реализующие технологию наставничества детей-сирот, опытных и начинающих наставников, а также тех, кто думает о наставничестве, но еще не принял окончательное решение.

Участие в конференции — бесплатное.

Также на онлайн-конференции планируется закрытая площадка для регионов-партнеров проекта, членов Ассоциации проектов «Наставничество». Здесь мы обсудим различный опыт в реализации технологии проекта «Наставничество» в России. К дискуссии присоединятся наши коллеги из фондов «Старшие братья, старшие сестры» — спикер Ануш Овсепян (г. Санкт-Петербург), «Арифметика Добра» — спикеры Анастасия Сорокина и Юлия Солдатенкова (г. Москва), «Петербургские родители» — спикер Анастасия Куркина (г. Санкт-Петербург) и «Волонтеры в помощь детям сиротам» — спикер Евгения Стратийчук (г.Москва). А также разберем работу с кризисными случаями из вашей практики.
Ждём каждого! До встречи!

Организатор онлайн-конференции Благотворительный фонд "Солнечный город"

Поделиться:

909 дней назад
29 октября 2021 11:15–15:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов